Home
Der Verein
Geschichte
Präsidenten
Ehrenmitglieder
Vorstand
Fachausschüsse
Der Hafen
Beschreibung
Skizze, Gebühren
Hafenmeister
"Blauer Anker"
Veranstaltungen
Programm 2018
Regatten
Fotogalerien
Jugendabteilung
Wir über uns
Jugendtermine
Downloads
Vorstand, Trainer
Jugendboote
Aktuelles/Service
News
Regenradar
Wetterradar NEU
Wettervorhersage
WebCam Haldenhof
Pegel Konstanz
YACHT TV - Tipp
Mitgliedschaft
Takelkiste
Downloads
Windreport
Ludwigshafen
Konstanz
Friedrichshafen
Lindau
Links
Kontakt
Impressum
Druckversion
Copyright © 2002 YLB
Alle Rechte vorbehalten.
Webmaster:
Siegfried Pluberg
Vorstand

 Vorstände  

Präsident
Ralf Thimm
Bahnhofstr. 71, 78532 Tuttlingen
Tel: 07461-962 96 65, Mobil 0162-2722031
Fax: 07461-962 96 64
Mail: thimm@ylb.de


Vizepräsident
Matthias Auer


Mail: auer@ylb.de

Schriftführer
Volker Barth
Riedstraße 35, 78373 Wurmlingen
Tel: 07461-944 533, Mobil 0171-6989 264
Mail: barth@ylb.de

 


Schatzmeister
Hartmut Hafner
Am Eichbühl 17, 78333 Stockach
Tel. 07771-4778
Mail: hafner@ylb.de

Wettfahrtleiter
Marcel Maden

Tel. 0170-944 5353 
Mail: maden@ylb.de

Jugendwart
Michael Begher
Uhlandweg 3 88239 Wangen
Tel. (07522) 70 78 232 Mobil (0151)19023326
Mail: m.begher@ylb.de

 


Hafenbeauftragter
Florian Breinlinger
Stockacher Straße 32a, 78576 Emmingen-Liptingen
Mobil 0171-6955220
Mail: breinlinger@ylb.de


Beirat
Werner Huber
Hinter der Schießmauer 4, 78570 Mühlheim
Tel. 07463-8447
Mail: huber@ylb.de


Beirat
Martin Parentis
Gustav Schwab Straße 2, 72818 Trochtelfingen-Mägerkingen
Tel. 07124-1208, Mobil 0151-14939946
Mail: parentis@ylb.de



Beirat, Öffentlichkeitsarbeit, Webmaster und Umweltbeauftragter
Siegfried Pluberg
Kornblumenweg 7a, 78351 Ludwigshafen
Tel. 07773-7954
Mail: pluberg@ylb.de

                                                                                                                               





   


   


Suche
Heute ist der
Aktuelle News
08.12.2017
Termine 2018
26.11.2017
Nikolausfeier des YLB
20.11.2017
Arbeitseinsatz Oststeg
12.11.2017
Überlinger Seglerball 2017
22.10.2017
Das war der Arbeitseinsatz!
15.10.2017
Arbeitseinsatz L bis Z
09.10.2017
Anmeldeschluss beachten:Herbstwanderung
08.10.2017
Tim Fischer ist erneut deutscher Meister!
08.10.2017
Algen
05.10.2017
Oststeg und Takelmast